На данный момент (2012.07) многие МММ-щики рекламируют глобальную кассу, используя привычные методы. Как учили: кричи громче, глаза шире, слюней больше. Форма подачи большей частью директивная.
По сути используют тот же язык, что и враг (СМИ), но у СМИ заведомо больше возможностей (на сегодня) в плане передачи грубых эмоций (шире охват).
Да и кто реагирует на такое "убеждение"? В основном это контингент поверхностных людей. Чем более поверхностен человек тем он быстрее реагируют на эмоциональную агитацию, но также быстро испугается при антиагитации. Они всегда ищут неких сильных лидеров.
Поэтому имеет смысл повышать "качество рекламных сообщений" в смысле искренности, простоты, естественности. Для этого нужно естественно прежде всего самим МММ-щикам совершенствовать душевные качества, чтобы от них веяло духом свободы, расслабленности, естественности...
Такие персоны одним своим видом будут вызывать уважение среди замученых, потерявшихСЯ сомневающихся!
Мы призываем людей объединятся не только в плане финансов, но и для досуга. Ведь, (если мы правильно понимаем С. Мавроди), пирамида - по сути инструмент повышения доверия людей друг другу (психологического оздоровления народа). Так давайте доверять друг другу не только деньги-вещи, но и эмоции, внутренние состояния. Понятное дело, что снять перед соседом маску гораздо сложнее, чем попросить у него денег... Здесь, как и в случае с финансами можно делать это постепенно. Так же как имеет смысл давать "чужим" людям пользоваться своими деньгами-вещами предварительно "отказавшись" от них (смириться с потерей), также и показывать свое внутреннее содержание, предварительно отпустив его (разотождествившись), смерившись со смертью.
Чтобы у людей было больше альтернатив помимо "телек позыреть с пивком"...

Комментариев нет:

Отправить комментарий