Как (хороший) вариант: проводить встречи 6 раз в неделю по 3 часа - день танцы нон-стоп, день психологические игры. При этом, если человек учавствует (желательно) каждый день, нормально что через, например, 2 недели он почувствует, что надо "отдохнуть" от этого. Во время "отдыха" человек наблюдает внутренние изменения, затем (через неделю) возобновляет танцы, уже несколько другой (более спокойный уравновешенный). Т. е. необходимы (многим) периоды одиночества.
Некоторым (занятым) людям это (6 раз в неделю) может оказаться черезчур. Например человек занимается ремонтом/строительством, тогда ему может быть достаточно обломно после тяжелой физической работы ещё и выкладываться в танце (а на следующий день опять надо быть собранным и энергичным для стройки). Зато ему вполне интересны могут быть те самые игры-тренинги. Наоборот программисту может быть полезно вечером перед сном хорошенько вытряхнуть все из головы, да и тело взбодрить (в танце).
Хотя, по опыту известно, повторюсь, что наилучшие результаты (внутренний рост) бывает, когда сильная (физическая и не только) нагрузка (полная загруженность - стресс), чередуется с полным безделием и медитацией (в смысле випассаны) примерно по 2 недели (впрочем, это индивидуально). Обман организма...
Суть в том, что не надо иметь какие-либо ожидания относительно таких встреч. Каждодневное посещение тренировок не дает человеку "просохнуть", он не успевает сделать глоток "спасительной" обыденности (по другому: обыденность теряет его (над ним контроль)). Такой стресс запускает в организме механизмы для изменения... Не должно быть привыкания (для этого такой большой "отпуск" - 2 недели).

Комментариев нет:

Отправить комментарий