В городских условиях люди настолько сильно зажаты, и ограничены, что не нужно никакой дополнительной энергии, достаточно просто собираться в группы и делать какие-то необычные (вне цензуры) вещи. При этом сознание будет расслабляться (отлепляться от материального). Главное делать это абсолютно искренне, полностью присутствуя, отслеживая то, чего хочется избегать (и именно это и делать)... Помня о том, что всё равно умрешь (в любой момент), и не делая резких движений (их всё равно не успеваешь осознавать).
Это потому, что в городе существует просто вопиющий незримый барьер между богатыми и бедными, перспективными и топчущимися, когда люди имеют возможность (чуть ли не) прикоснуться к человеку из "другого класса", т.е. ненадолго побыть в контакте с чем-то еще, но из-за материальных ограничений вынужденны залезать обратно в свою роль... При этом всё это находится очень близко (бедность и богатство) создавая то сильное напряжение, которое и может (должно) быть использовано для (без)личностного роста.
Так или иначе, контактируя с людьми из другого социального круга можно очень эффективно обмениватся опытом (т.к. вы паралельно работаете в разных сферах жизни), сокращая время на познание тех или иных аспектов реальности. Чем плотнее этот контакт, тем лучше обучение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий