Может возникнуть вопрос: "А чем такие дискотеки лучше утренней пробежки, или качалки?"
Ответ: сегодня огромное количество людей поражено болезнью снобизма, ханжества, надменности. Нет, это, конечно же не относится к читающему, вы, разумеется очень раскованны, чутки, добры и отзывчивы, исполнены сострадания к ближнему.
Но всё-таки снобы ещё есть (в основном на улице и в метро). И с ними как-то надо бороться!
Другими словами: тело начинает особенно быстро дряхлеть, когда человек теряет естество эмоций, душевную теплоту (к любому существу - рядом или далеко). В этом смысле (для поддержки здоровья в целом) мероприятия можно упорядочить следующим образом (в порядке увеличения эффективности):
бег,
тяжелая атлетика,
танцы,
карнавал,
эмоциональное близкое общение.

Хотя многое зависит конечно от того как делать, а не что делать. Можно, например, "совершать утреннюю пробежку" (с ханжеским выражением на лице), а можно, убегая от медведя, бандитов или полиции, испытать такие эмоции и выработать столько адреналина, что после этого (если выживешь) почувствуешь себя гораздо лучше...
Тоже и с качалкой: можно насупившись, убеждая себя - "Я всё делаю правильно!", уныло мучить бицепсы. А можно с делать это с позитивом (если не весело), с покриками, приговаривая после каждого упражнения: "Ес! А-а, хорошо! Ух как!"

Нужно признать, что и на дискотеках тоже не обходится без ханжества. А ведь достаточно посмотреть старые фильмы, какие-нибудь хроники или "отсталые" африканские ритуальные танцы и почувствуешь огромную разницу (в эмоциональной честности) с современными городскими жителями...

 

А от куда это сегодня (болезнь эмоций)? Полезно даже просто заглянуть в словарь:

Снобизм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям.

Ханжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия.

...Хм. Да я и сам ханжа вместе с этим сайтом... морализирую тут поэмаэшь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий